Организация питания в образовательной организации

• Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение.
    ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении.
    Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором в 2013 г. с изменениями и дополнениями 2021г.
    Для эффективной организации питания, в детском саду имеется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 3 до 7 лет. Специально составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.
    Раз в 10 дней ответственный за организацию питанию в ДОУ контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 -го ребенка в накопительной ведомости, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде.
    Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы.
    Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.

• Питание воспитанников проводится в групповых помещениях

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • ООО "Писаревский хлеб"
      ООО "СибСнабПродукт"